Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

All Available Space(1)

• Ground
  • 1,615 sq ft
  • Negotiable
  • £4.50 /sq ft pa EXCL £0.38 /sq ft pcm EXCL £7,272 pa EXCL £606.00 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Este local comercial, con una superficie total de 140 m2, destaca por su excelente luminosidad natural, lo que proporciona un ambiente agradable y bien iluminado durante todo el día. Gracias a su ubicación en la carretera principal de Sant Feliu de Codines, goza de una gran visibilidad, lo que lo convierte en una opción ideal para cualquier tipo de negocio que necesite una alta exposición. Su parte comercial, de 30 m2, está perfectamente diseñada para adaptarse a una tienda o espacio de ventas, con una distribución abierta y accesible. Además, el local cuenta con un obrador totalmente equipado, lo que lo hace perfecto para negocios de alimentación o producción artesanal. Incluye dos cámaras frigoríficas de 15 m2 y 8 m2, esenciales para el almacenamiento de productos perecederos a la temperatura adecuada. La cocina semi equipada permite empezar la actividad con una inversión mínima en equipamiento adicional, mientras que el gran trastero ofrece un espacio adicional para el almacenamiento de materiales o productos.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Ubicación estratégica.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 1,615 sq ft Negotiable £4.50 /sq ft pa EXCL £0.38 /sq ft pcm EXCL £7,272 pa EXCL £606.00 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now

Ground

Size
1,615 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£4.50 /sq ft pa EXCL £0.38 /sq ft pcm EXCL £7,272 pa EXCL £606.00 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 1,615 sq ft
Term Negotiable
Rate £4.50 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent

Property Facts

Total Space Available 1,615 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment