Share This Listing

Message

931 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Localizado en una esquina, lo que expone la propiedad a un alto tráfico peatonal, generando visibilidad para el negocio.
  • Cercanía a la carretera C-32 y buena comunicación al transporte público.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground, Ste 6
  • 441 sq ft
  • Negotiable
  • £40.22 /sq ft pa INCL £3.35 /sq ft pcm INCL £17,749 pa INCL £1,479 pcm INCL
  • Office / Retail
  • Full Fit-Out
  • 13/05/2026

Disponible en alquiler interesante local comercial situado a pie de calle y en pleno centro de Sant Pere de Ribes, una zona urbana consolidada, con actividad comercial continua y cercanía a todos los servicios esenciales. El local cuenta con una superficie de 41 m2 construidos, distribuidos en dos plantas totalmente diáfanas, lo que permite una utilización flexible y eficiente del espacio. La planta baja, de 25 m2, resulta ideal como zona de atención al público, exposición o recepción, mientras que el altillo, de 16 m2, puede destinarse a despacho, área de trabajo interna o apoyo operativo. ambas plantas están conectadas, optimizando el aprovechamiento del local. Dispone de aseo en la planta superior, sistema de aire acondicionado por bomba de calor/frío, es luminoso, con orientación sur, y cuenta con persiana, aportando seguridad y comodidad en el acceso. El local se entrega vacío, sin mobiliario, permitiendo al arrendatario adaptarlo completamente a su imagen y necesidades desde el primer momento. El espacio es apto para todo tipo de actividades comerciales, de servicios u oficinas, siendo especialmente adecuado para despachos profesionales, inmobiliarias, gestorías, consultas, centros de formación, estética o negocios de atención personalizada. No dispone de salida de humos, por lo que no es apto para actividades de restauración con cocina.

  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Fits 2 - 4 People
  • Central Air Conditioning
  • High Ceilings
  • Display Window
  • Distribución en dos plantas diáfanas.
  • Zona con alta densidad demográfica.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste 6 441 sq ft Negotiable £40.22 /sq ft pa INCL £3.35 /sq ft pcm INCL £17,749 pa INCL £1,479 pcm INCL Office / Retail Full Fit-Out 13/05/2026

Ground, Ste 6

Size
441 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£40.22 /sq ft pa INCL £3.35 /sq ft pcm INCL £17,749 pa INCL £1,479 pcm INCL
Space Use
Office / Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
13/05/2026

Ground, Ste 6

Size 441 sq ft
Term Negotiable
Rate £40.22 /sq ft pa INCL
Space Use Office / Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available 13/05/2026

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit