Share This Listing

Message

955 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

Executive Summary

Residential building located on Roger de Flor Street, in the town of Sant Pere de Ribes, in the province of Barcelona. It has a built area of 2,534 m² distributed across X above-ground floors. The property boasts excellent transportation links, making it easy to travel to the city center and other areas.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 1,614 sq ft
  • Retail
  • £182,263 (£112.93/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
El local tiene una superficie de 150 m2 a nivel de calle y está distribuido en una amplia estancia diáfana, una cocina y dos aseos. Dispone de capacidad interior para 43 comensales, además de contar con seis mesas en la terraza exterior.
Sale Notes
Se ofrece en venta un local ubicado en la calle de Roger de Flor, en Les Roquetes del Garraf, Barcelona.

Entre sus características, incluye aire acondicionado, salida de humos y una ventana en la cocina. El escaparate contribuye a la visibilidad desde el exterior y permite la entrada de luz natural a la estancia principal.

La última actividad desarrollada en el espacio fue la de bar-restaurante. El inmueble se encuentra en buen estado, aunque puede necesitar adaptaciones en función del uso que se le quiera dar.

La zona está rodeada de centros escolares y otros comercios, y cuenta con varias paradas de autobús cercanas, lo que facilita el acceso y la movilidad.

El local es adecuado para distintas actividades, como uso comercial, oficina, despacho o almacén.

Los honorarios no están incluidos en el precio de venta.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
- 1,614 sq ft Retail £182,263 (£112.93/sq ft) -

-

Unit Size
1,614 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£182,263 (£112.93/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size 1,614 sq ft
Unit Use Retail
Price £182,263 (£112.93/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
El local tiene una superficie de 150 m2 a nivel de calle y est&#225; distribuido en una amplia estancia di&#225;fana, una cocina y dos aseos. Dispone de capacidad interior para 43 comensales, adem&#225;s de contar con seis mesas en la terraza exterior.</li></ul>
Sale Notes
Se ofrece en venta un local ubicado en la calle de Roger de Flor, en Les Roquetes del Garraf, Barcelona.<br> <br> Entre sus caracter&#237;sticas, incluye aire acondicionado, salida de humos y una ventana en la cocina. El escaparate contribuye a la visibilidad desde el exterior y permite la entrada de luz natural a la estancia principal.<br> <br> La &#250;ltima actividad desarrollada en el espacio fue la de bar-restaurante. El inmueble se encuentra en buen estado, aunque puede necesitar adaptaciones en funci&#243;n del uso que se le quiera dar.<br> <br> La zona est&#225; rodeada de centros escolares y otros comercios, y cuenta con varias paradas de autob&#250;s cercanas, lo que facilita el acceso y la movilidad.<br> <br> El local es adecuado para distintas actividades, como uso comercial, oficina, despacho o almac&#233;n.<br> <br> Los honorarios no est&#225;n incluidos en el precio de venta.</li></ul>

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype