Log In/Sign up
Your email has been sent.
Avenida del Penedès 2,109 sq ft Retail Unit Offered at £213,658 in Santa Margarida i els Monjos, Barcelona 08730
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona con buena afluencia en el corazón de La Rapita.
- Entorno inmediato con múltiples servicios alrededor.
Executive Summary
Residential property of 1,644 m2 built, distributed over four above-ground floors, located in La Rapita, Alt Penedès, Barcelona. Quiet and residential area with good public transport connections and nearby local services.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
El local, con 156 m2 útiles y 196 m2 construidos cuenta con una distribución funcional con salón principal, barra, cocina equipada, oficina, cámara frigorífica, sala de depósito y baños.
Sale Notes
Ref.: BCN-RS-015100
Local comercial en venta con excelente ubicación en La Rapita (Alt Penedès, Barcelona)
Magnífica oportunidad para adquirir un local comercial en una ubicación privilegiada de La Rapita, en el Alt Penedès. Situado en la calle principal, con acceso directo desde la Avenida Penedès, el inmueble ofrece gran visibilidad y una amplia fachada acristalada a tres calles, lo que garantiza una luminosidad sobresaliente y una exposición inmejorable para cualquier tipo de negocio.
Con una superficie de 156 m2 útiles y 196 m2 construidos, dispone de licencia comercial vigente y una distribución práctica y funcional que incluye un espacioso salón principal, zona de barra, cocina completamente equipada y adaptada a normativa, despacho posterior, cámara de refrigeración, sala de depósito y aseos.
Su barra de servicio amplia y los equipamientos para venta de comida preparada lo convierten en una opción perfecta para negocios del sector gastronómico, aunque su versatilidad permite adaptarlo fácilmente a otros usos comerciales.
Una excelente oportunidad para emprendedores e inversores que buscan un espacio con gran afluencia y elevado potencial en el centro de La Rapita.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 2,109 sq ft | Retail | £213,658 (£101.31/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 2,109 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £213,658 (£101.31/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 6
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 2,109 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £213,658 (£101.31/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| El local, con 156 m2 útiles y 196 m2 construidos cuenta con una distribución funcional con salón principal, barra, cocina equipada, oficina, cámara frigorífica, sala de depósito y baños.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: BCN-RS-015100<br> <br> Local comercial en venta con excelente ubicación en La Rapita (Alt Penedès, Barcelona)<br> <br> Magnífica oportunidad para adquirir un local comercial en una ubicación privilegiada de La Rapita, en el Alt Penedès. Situado en la calle principal, con acceso directo desde la Avenida Penedès, el inmueble ofrece gran visibilidad y una amplia fachada acristalada a tres calles, lo que garantiza una luminosidad sobresaliente y una exposición inmejorable para cualquier tipo de negocio.<br> <br> Con una superficie de 156 m2 útiles y 196 m2 construidos, dispone de licencia comercial vigente y una distribución práctica y funcional que incluye un espacioso salón principal, zona de barra, cocina completamente equipada y adaptada a normativa, despacho posterior, cámara de refrigeración, sala de depósito y aseos.<br> <br> Su barra de servicio amplia y los equipamientos para venta de comida preparada lo convierten en una opción perfecta para negocios del sector gastronómico, aunque su versatilidad permite adaptarlo fácilmente a otros usos comerciales.<br> <br> Una excelente oportunidad para emprendedores e inversores que buscan un espacio con gran afluencia y elevado potencial en el centro de La Rapita.</li></ul> |