Share This Listing

Message

964 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zona residencial consolidada.
  • Todos los servicios en la zona y tránsito peatonal.

All Available Space(1)

• Ground
  • 1,292 sq ft
  • Negotiable
  • £7.24 /sq ft pa INCL £0.60 /sq ft pcm INCL £9,351 pa INCL £779.27 pcm INCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • 30 Days

Disponible en alquiler con traspaso local comercial completamente habilitado como bar, cafetería y restaurante. Cuenta con demanda constante, potencial de explotación inmediata, licencia activa y equipado al 100%. El local se entrega con licencia de hostelería en vigor, totalmente insonorizado, con salida de humos, climatización y todos los suministros dados de alta. Tiene una superficie de 120 m2 distribuidos en una zona diáfana con barra, cocina industrial equipada, almacén y dos aseos, uno adaptado para personas con movilidad reducida. Cuenta con escaparate, luz natural, salida de humos, calefacción, aire acondicionado, techos altos y suelo de gres. El importe de traspaso es de 20.000 € e incluye el equipamiento para continuar la actividad.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • Suspended Ceilings
  • Display Window
  • Excelente estado de conservación
  • Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
  • Central Air Conditioning
  • High Ceilings
  • Recessed Lighting
  • Equipado, amueblado y con licencia en vigor.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 1,292 sq ft Negotiable £7.24 /sq ft pa INCL £0.60 /sq ft pcm INCL £9,351 pa INCL £779.27 pcm INCL Retail Full Fit-Out 30 Days

Ground

Size
1,292 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£7.24 /sq ft pa INCL £0.60 /sq ft pcm INCL £9,351 pa INCL £779.27 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
30 Days

Ground

Size 1,292 sq ft
Term Negotiable
Rate £7.24 /sq ft pa INCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available 30 Days

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
  • Located in-line with other retail
  • Central Air Conditioning
  • Private Restrooms
  • High Ceilings
  • Suspended Ceilings
  • Recessed Lighting
  • Display Window
  • Equipado, amueblado y con licencia en vigor.
  • Excelente estado de conservación

Property Facts

Total Space Available 1,292 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Property Size > 50,000 sq ft
Year Built 2000 - 2009

About the Property

Edificio residencial construido en el año 2008. Tiene 9 plantas sobre rasante, con viviendas en altura. Además, dispone de numerosos locales comerciales en la planta calle del edificio.