Share This Listing

Message

957 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio comerciales.
  • Todos los servicios en la zona.
  • En zona residencial consolidada.
  • Cerca de la carretera M-523.

Executive Summary

Commercial building with a total area of 2,016 m², distributed across 3 above-ground floors. It is well-connected by public transportation, with several urban and interurban bus lines available.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit 01
  • 1,840 sq ft
  • Retail
  • £296,505 (£161.14/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local de uso comercial con una superficie total de 171 m2 y acondicionado como restaurante.
Sale Notes
Local de uso comercial con una superficie total de 171 m2 y acondicionado como restaurante, situado en el Polígono Industrial Los Perales, en el municipio de Sevilla la Nueva, dentro del ámbito conocido como Pueblo Artesano. El inmueble se distribuye en tres plantas y se encuentra completamente preparado para actividad hostelera, permitiendo un uso inmediato sin necesidad de actuaciones adicionales de adecuación.
El local cuenta con zona de barra, cocina equipada, tres comedores interiores y dos salas privadas, estas últimas especialmente adecuadas para eventos o reservas de uso exclusivo. La distribución facilita una correcta diferenciación entre zonas de servicio, atención al público y espacios reservados.
Su emplazamiento en un entorno de elevada actividad y tránsito comercial favorece la visibilidad y el acceso de clientes. La localización dentro de un área consolidada, con presencia de negocios y actividad continuada, refuerza la viabilidad del uso hostelero.
Por su estado, equipamiento y ubicación, el inmueble resulta adecuado tanto para la continuidad de actividad de restauración como para la implantación de un nuevo proyecto vinculado al sector, optimizando tiempos y costes de puesta en marcha.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit 01 1,840 sq ft Retail £296,505 (£161.14/sq ft) -

Unit 01

Unit Size
1,840 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£296,505 (£161.14/sq ft)
NOI
-

Unit 01

Unit Size 1,840 sq ft
Unit Use Retail
Price £296,505 (£161.14/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local de uso comercial con una superficie total de 171 m2 y acondicionado como restaurante.</li></ul>
Sale Notes
Local de uso comercial con una superficie total de 171 m2 y acondicionado como restaurante, situado en el Pol&#237;gono Industrial Los Perales, en el municipio de Sevilla la Nueva, dentro del &#225;mbito conocido como Pueblo Artesano. El inmueble se distribuye en tres plantas y se encuentra completamente preparado para actividad hostelera, permitiendo un uso inmediato sin necesidad de actuaciones adicionales de adecuaci&#243;n.<br> El local cuenta con zona de barra, cocina equipada, tres comedores interiores y dos salas privadas, estas &#250;ltimas especialmente adecuadas para eventos o reservas de uso exclusivo. La distribuci&#243;n facilita una correcta diferenciaci&#243;n entre zonas de servicio, atenci&#243;n al p&#250;blico y espacios reservados.<br> Su emplazamiento en un entorno de elevada actividad y tr&#225;nsito comercial favorece la visibilidad y el acceso de clientes. La localizaci&#243;n dentro de un &#225;rea consolidada, con presencia de negocios y actividad continuada, refuerza la viabilidad del uso hostelero.<br> Por su estado, equipamiento y ubicaci&#243;n, el inmueble resulta adecuado tanto para la continuidad de actividad de restauraci&#243;n como para la implantaci&#243;n de un nuevo proyecto vinculado al sector, optimizando tiempos y costes de puesta en marcha.</li></ul>

Property Facts