Log In/Sign up
Your email has been sent.
Part Alta 2,002 sq ft Retail Unit Offered at £344,469 in Tarragona, Tarragona 43003
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Edificio residencial con espacios comerciales.
- Zona consolidada con todos los servicios.
- Ubicación céntrica.
- Alto tránsito diario.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces located in a central area with high commercial and service activity.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local de 175 m2 acondicionado y equipado como restaurante.
Sale Notes
Oportunidad de adquirir local comercial situado en el corazón de Tarragona, (zona alta y barrio histórico) que alberga un restaurante emblemático por sus características singulares, que se ha hecho un nombre a lo largo de los años. De las manos de su propietario y chef ofrece una alta calidad en sus especialidades culinarias, con clientes fidelizados por mas de 20 años.
Se vende el local y a su vez la actividad, con aforo para 50 comensales y una cocina totalmente equipada.
Disposición a negociar el traspaso del negocio.
Disposición a negociar el traspaso del negocio.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 2 | 2,002 sq ft | Retail | £344,469 (£172.06/sq ft) | - |
Unit 2
| Unit Size |
| 2,002 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £344,469 (£172.06/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 14
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 2
| Unit Size | 2,002 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £344,469 (£172.06/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local de 175 m2 acondicionado y equipado como restaurante.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Oportunidad de adquirir local comercial situado en el corazón de Tarragona, (zona alta y barrio histórico) que alberga un restaurante emblemático por sus características singulares, que se ha hecho un nombre a lo largo de los años. De las manos de su propietario y chef ofrece una alta calidad en sus especialidades culinarias, con clientes fidelizados por mas de 20 años.<br> Se vende el local y a su vez la actividad, con aforo para 50 comensales y una cocina totalmente equipada.<br> Disposición a negociar el traspaso del negocio.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 6 |
| Property Subtype | Year Built/Renovated | 1800 - 1809/1990 - 1999 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Property Subtype | |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 6 |
| Year Built/Renovated | 1800 - 1809/1990 - 1999 |
Amenities
Site Amenities
- Lift
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Part Alta
Already a member? Log In