Share This Listing

Message

967 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 1,518 sq ft
  • Negotiable
  • £6.85 /sq ft pa EXCL £0.57 /sq ft pcm EXCL £10,390 pa EXCL £865.83 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Local comercial en dos plantas ubicado en la Plaça Vapor Ventalló, en un punto con gran visibilidad y tránsito peatonal dentro de una zona activa de Terrassa. En la planta baja se encuentra la zona principal, que dispone de instalaciones preparadas para cocina y barra, lo que lo hace especialmente apto para proyectos de restauración u hostelería. También cuenta con un aseo. La planta superior ofrece un espacio amplio y diáfano, ideal para habilitarlo como zona de comedor, área comercial o espacio flexible en función de las necesidades. El local requiere reformas, lo que permite diseñarlo y personalizarlo por completo de acuerdo con el concepto del negocio. Gracias a su ubicación en un entorno dotado de servicios y con buenas conexiones, es una oportunidad atractiva para operadores que busquen un espacio adaptable en el centro de Terrassa.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Private Restrooms
  • Exposed Ceiling
  • Mucha visibilidad.
  • Situado en una plaza con alta actividad.
  • Located in-line with other retail
  • High Ceilings
  • Emergency Lighting
  • Múltiples posibilidades.
  • Ubicación accesible en el centro urbano.
  • Ground
  • 1,572 sq ft
  • Negotiable
  • £9.92 /sq ft pa EXCL £0.83 /sq ft pcm EXCL £15,585 pa EXCL £1,299 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Local comercial de 146 m2 distribuido en dos plantas, en una ubicación funcional con posibilidades para múltiples usos. La planta baja cuenta con un espacio amplio y diáfano, siendo el área principal del local. Incluye un mostrador en la entrada, ideal para atención al cliente, recepción o punto de venta. La planta superior, de menor tamaño, se presenta amueblada, ofreciendo un espacio listo para diferentes usos como oficina privada, zona de trabajo o cualquier fin que requiera el negocio. Además, el local dispone de un lavabo, lo que facilita su operatividad desde el primer momento. Gracias a su buena distribución y a la flexibilidad de sus espacios, este local se adapta a distintos tipos de actividad comercial, desde servicios profesionales hasta negocios orientados al público. Su ubicación y estructura hacen que sea una opción práctica para emprendedores o empresas que busquen un espacio versátil y preparado para personalizar.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Private Restrooms
  • Exposed Ceiling
  • Mucha visibilidad.
  • Situado en una plaza con alta actividad.
  • Located in-line with other retail
  • High Ceilings
  • Emergency Lighting
  • Múltiples posibilidades.
  • Ubicación accesible en el centro urbano.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 1,518 sq ft Negotiable £6.85 /sq ft pa EXCL £0.57 /sq ft pcm EXCL £10,390 pa EXCL £865.83 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now
Ground 1,572 sq ft Negotiable £9.92 /sq ft pa EXCL £0.83 /sq ft pcm EXCL £15,585 pa EXCL £1,299 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now

Ground

Size
1,518 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£6.85 /sq ft pa EXCL £0.57 /sq ft pcm EXCL £10,390 pa EXCL £865.83 pcm EXCL

Size
1,572 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£9.92 /sq ft pa EXCL £0.83 /sq ft pcm EXCL £15,585 pa EXCL £1,299 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 1,518 sq ft
Term Negotiable
Rate £6.85 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • High Ceilings
  • Exposed Ceiling
  • Emergency Lighting
  • Mucha visibilidad.
  • Múltiples posibilidades.
  • Situado en una plaza con alta actividad.
  • Ubicación accesible en el centro urbano.

Ground

Size 1,572 sq ft
Term Negotiable
Rate £9.92 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • High Ceilings
  • Exposed Ceiling
  • Emergency Lighting
  • Mucha visibilidad.
  • Múltiples posibilidades.
  • Situado en una plaza con alta actividad.
  • Ubicación accesible en el centro urbano.

Property Facts

Total Space Available 3,089 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Property Size > 50,000 sq ft
Year Built 2000 - 2009