Share This Listing

Message

957 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

All Available Spaces(2)

• Available
  • Basement, Ste 01
  • 452 sq ft
  • Negotiable
  • £32.17 /sq ft pa INCL £2.68 /sq ft pcm INCL £14,544 pa INCL £1,212 pcm INCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • 06/06/2026

Ref.: LOC_673. Local comercial situado en la calle dels Gavatxons de Terrassa, una de las vías más céntricas y con mayor actividad comercial de la ciudad, a pocos metros de la Plaça Vella y del principal eje peatonal. El inmueble cuenta con una superficie total distribuida en tres niveles. La planta baja dispone de 76 m2 destinados a uso comercial. El sótano, con 42 m2, puede destinarse a almacén. El altillo, de 15 m2, es apto como oficina o espacio auxiliar. El local dispone de escaparate acristalado, que aporta visibilidad desde la vía pública y entrada de luz natural, así como de lavabo. No cuenta con salida de humos, por lo que es adecuado para actividades comerciales, retail o servicios. La ubicación presenta un elevado tránsito peatonal y un entorno de comercio consolidado. En cuanto a transporte público, se encuentra a pocos minutos a pie de la estación Terrassa Rambla de FGC y cuenta con varias paradas de autobús cercanas, como Plaça Didó y Mercat, con conexión a distintos puntos de la ciudad. La renta mensual es de 4.500 €.

  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Can be combined with additional space(s) for up to 1,432 sq ft of adjacent space
  • Private Restrooms
  • Recessed Lighting
  • Display Window
  • Distribución en tres niveles.
  • Próximo a FGC y autobuses.
  • Ground, Ste 01
  • 980 sq ft
  • Negotiable
  • £32.17 /sq ft pa INCL £2.68 /sq ft pcm INCL £31,513 pa INCL £2,626 pcm INCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • 06/06/2026

• Próximo a FGC y autobuses.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Basement, Ste 01 452 sq ft Negotiable £32.17 /sq ft pa INCL £2.68 /sq ft pcm INCL £14,544 pa INCL £1,212 pcm INCL Retail Full Fit-Out 06/06/2026
Ground, Ste 01 980 sq ft Negotiable £32.17 /sq ft pa INCL £2.68 /sq ft pcm INCL £31,513 pa INCL £2,626 pcm INCL Retail Full Fit-Out 06/06/2026

Basement, Ste 01

Size
452 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£32.17 /sq ft pa INCL £2.68 /sq ft pcm INCL £14,544 pa INCL £1,212 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
06/06/2026

Ground, Ste 01

Size
980 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£32.17 /sq ft pa INCL £2.68 /sq ft pcm INCL £31,513 pa INCL £2,626 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
06/06/2026

Basement, Ste 01

Size 452 sq ft
Term Negotiable
Rate £32.17 /sq ft pa INCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available 06/06/2026