Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zona empresarial e industrial consolidada.
  • Fácil y rápido acceso a la M-607.

Features

Standard Parking Spaces
Yes

All Available Space(1)

• Ground
  • 3,670 sq ft
  • Negotiable
  • £5.66 /sq ft pa INCL £0.47 /sq ft pcm INCL £20,780 pa INCL £1,732 pcm INCL
  • Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now

Alquiler de nave industrial adosada de 341 m2 de superficie situada en el área industrial de Tres Cantos. El espacio cuenta con un pequeño patio delantero desde el que se accede al interior a través de un portón para entrada de vehículos, que incorpora puerta peatonal. Su superficie en planta baja es de 256 m2 y dispone además de un altillo intermedio destinado a almacenaje con una superficie aproximada de 40 m2. En la primera planta se distribuyen la zona de oficinas, vestuarios, dos aseos y un espacio adicional de almacenamiento. La nave cuenta con suministro eléctrico y de agua en funcionamiento. Se localiza en el polígono Industrial de Tres Cantos, un entorno empresarial consolidado, bien comunicado tanto con el municipio como con la M-607. La zona cuenta además con buenas conexiones de transporte público mediante líneas de autobús que enlazan con la estación de Cercanías, Madrid capital y otros municipios próximos.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Secure Storage
  • Pequeño patio en la entrada.
  • Private Restrooms
  • Yard
  • Altilo de 40 m2.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 3,670 sq ft Negotiable £5.66 /sq ft pa INCL £0.47 /sq ft pcm INCL £20,780 pa INCL £1,732 pcm INCL Industrial Full Fit-Out Now

Ground

Size
3,670 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£5.66 /sq ft pa INCL £0.47 /sq ft pcm INCL £20,780 pa INCL £1,732 pcm INCL
Space Use
Industrial
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 3,670 sq ft
Term Negotiable
Rate £5.66 /sq ft pa INCL

• Pequeño patio en la entrada.
  • Altilo de 40 m2.

Property Overview

Inmueble industrial formado por naves adosadas con una superficie total de 11.518 m2 en Tres Cantos. Ubicación en el polígono industrial de la localidad, en una zona empresarial con buena actividad y buena accesibilidad por la M-607.

Industrial Facility Facts

Property Size
> 50,000 sq ft
Year Built
2000 - 2009
Construction