Log In/Sign up
Your email has been sent.
Avenida Olivar 7,793 sq ft Industrial Property Valdemoro, Madrid 00000 £406,678 (£52.18/sq ft)

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Distribuido en varias plantas.
- Gran portón de entrada.
- Dentro de una parcela de 1.303 m2
Executive Summary
Nave con una superficie total de 724 m2 sobre una parcela de 1.303 m2.
Cuenta con una planta baja de 642 m2 distribuidos en 560 m2 de espacio de trabajo diáfano, ideal para maximizar la capacidad de almacenamiento y optimizar la logística interna, 82 m2 destinados a oficinas y 2 baños, diseñados para la comodidad y eficiencia del personal.
La primera planta tiene 82 m2 de oficinas adicionales, perfectas para la gestión y administración del negocio.
Property Facts
| Price | £406,678 | Costar Property Class | C |
| Price per sq ft | £52.18 | Net Internal Area (NIA) | < 15,000 sq ft |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier | Year Built | 1970 - 1979 |
| Property Type | Industrial |
| Price | £406,678 |
| Price per sq ft | £52.18 |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Property Type | Industrial |
| Costar Property Class | C |
| Net Internal Area (NIA) | < 15,000 sq ft |
| Year Built | 1970 - 1979 |