Share This Listing

Message

966 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio residencial con espacios comerciales.
  • Zona consolidada con todos los servicios.
  • Ubicación céntrica.
  • Buenas comunicaciones.

Executive Summary

Residential building with commercial spaces located in a central area with high commercial and service activity.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 904 sq ft
  • Retail
  • £73,627 (£81.45/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 84 m2 distribuido en 2 plantas de iguales dimensiones. Cuenta con escaparate, suelo de gres y tarima, aseo y cierre metálico de seguridad.
Sale Notes
Ubicado en el consolidado barrio de La Llum en Valencia, este local comercial ofrece una distribución funcional y adaptable a múltiples actividades comerciales o profesionales. Con una superficie total de 80 metros cuadrados, el inmueble se compone de 40 metros cuadrados en planta baja y un altillo que aporta espacio adicional para almacenaje, oficina o área de exposición. Dispone de un baño y se encuentra en buen estado, listo para personalizar según las necesidades del negocio.
El entorno circundante se caracteriza por su actividad diaria constante y cercanía a servicios, lo que garantiza visibilidad y comodidad tanto para clientes como para empleados. Además, cuenta con una buena conexión con otras zonas de Valencia mediante vías principales y transporte público. Esta es una oportunidad atractiva para inversores o pequeños negocios que buscan un espacio práctico en una zona con tránsito peatonal continuo.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
- 904 sq ft Retail £73,627 (£81.45/sq ft) -

-

Unit Size
904 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£73,627 (£81.45/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size 904 sq ft
Unit Use Retail
Price £73,627 (£81.45/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 84 m2 distribuido en 2 plantas de iguales dimensiones. Cuenta con escaparate, suelo de gres y tarima, aseo y cierre met&#225;lico de seguridad.</li></ul>
Sale Notes
Ubicado en el consolidado barrio de La Llum en Valencia, este local comercial ofrece una distribuci&#243;n funcional y adaptable a m&#250;ltiples actividades comerciales o profesionales. Con una superficie total de 80 metros cuadrados, el inmueble se compone de 40 metros cuadrados en planta baja y un altillo que aporta espacio adicional para almacenaje, oficina o &#225;rea de exposici&#243;n. Dispone de un ba&#241;o y se encuentra en buen estado, listo para personalizar seg&#250;n las necesidades del negocio.<br> El entorno circundante se caracteriza por su actividad diaria constante y cercan&#237;a a servicios, lo que garantiza visibilidad y comodidad tanto para clientes como para empleados. Adem&#225;s, cuenta con una buena conexi&#243;n con otras zonas de Valencia mediante v&#237;as principales y transporte p&#250;blico. Esta es una oportunidad atractiva para inversores o peque&#241;os negocios que buscan un espacio pr&#225;ctico en una zona con tr&#225;nsito peatonal continuo.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)