Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona Puente Jardín 2,357 sq ft Retail Unit Offered at £164,822 in Valladolid, Valladolid 47009
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Paradas de autobús en las inmediaciones.
- Buenas conexiones con las principales vías.
Executive Summary
Residential building located in the heart of Valladolid, in a fully commercial area with great visibility and excellent connections via public and private transportation. Surrounded by all kinds of services and high pedestrian traffic.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial de 219 m2 construidos.
202 m2 útiles.
202 m2 útiles.
Sale Notes
Local comercial de 219 m2, en zona de alto tránsito peatonal, ideal para todo tipo de negocios.
Anteriormente funcionó como oficina bancaria, lo que se traduce en una serie de instalaciones en muy buen estado que pueden ser fácilmente reutilizadas: tres aseos, sistema eléctrico y de telecomunicaciones, fachada acristalada y puerta de seguridad con acceso directo desde la calle.
El interior se presenta en su mayoría como un espacio diáfano, ya que los despachos y divisiones propias de la anterior actividad han sido retirados, ofreciendo así una distribución abierta y versátil.
Una excelente oportunidad para implantar cualquier tipo de negocio en una ubicación con gran visibilidad y afluencia de público.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 2,357 sq ft | Retail | £164,822 (£69.93/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 2,357 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £164,822 (£69.93/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 4
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 2,357 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £164,822 (£69.93/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial de 219 m2 construidos.<br> 202 m2 útiles.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Local comercial de 219 m2, en zona de alto tránsito peatonal, ideal para todo tipo de negocios.<br> <br> Anteriormente funcionó como oficina bancaria, lo que se traduce en una serie de instalaciones en muy buen estado que pueden ser fácilmente reutilizadas: tres aseos, sistema eléctrico y de telecomunicaciones, fachada acristalada y puerta de seguridad con acceso directo desde la calle.<br> <br> El interior se presenta en su mayoría como un espacio diáfano, ya que los despachos y divisiones propias de la anterior actividad han sido retirados, ofreciendo así una distribución abierta y versátil.<br> <br> Una excelente oportunidad para implantar cualquier tipo de negocio en una ubicación con gran visibilidad y afluencia de público.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1970 - 1979 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Property Subtype | Apartment |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 5 |
| Year Built | 1970 - 1979 |
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent pcm | sq ft |