Log In/Sign up
Your email has been sent.
Paseo de Zorrilla 226 - 3,864 sq ft Retail Units Offered at £52,281 - £420,295 Per Unit in Valladolid, Valladolid 47007
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona consolidada.
- Múltiples posibilidades.
- Buenas comunicaciones.
- Ideal para inversor.
Executive Summary
Edificio residencial de 12 plantas sobre rasante en Valladolid. Situado en una de las principales avenidas de la ciudad. Zona con buenas comunicaciones.
9 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial de 349 m2 en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3226
Local comercial de 349 m2 en Valladolid.
El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.
Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural.
IBI: 1.498, 93€/año
Gastos de comunidad: 2.024, 52€/año
Local comercial de 349 m2 en Valladolid.
IBI: 1.498, 93€/año
Gastos de comunidad: 2.024, 52€/año
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 116 m2 en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3225
Local comercial de 116 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 750,00€
IBI: 341,85€/año
Gastos de comunidad: 51,51€/mes
Tasa de basuras: 435,98€/año
Local comercial de 116 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 750,00€
IBI: 341,85€/año
Gastos de comunidad: 51,51€/mes
Tasa de basuras: 435,98€/año
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 157 m2 en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3231
Local comercial de 157 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 1.051, 06€
IBI: 236,84€/año
Gastos de comunidad: 51,06€/mes
Tasa de basuras: 242,21€/año
Contrato vigente hasta: mes de enero de 2035
Local comercial de 157 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 1.051, 06€
IBI: 236,84€/año
Gastos de comunidad: 51,06€/mes
Tasa de basuras: 242,21€/año
Contrato vigente hasta: mes de enero de 2035
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 50 m2 en planta baja en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3227
Local comercial de 50 m2 en planta baja en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 472,20€
IBI: 236,84€/año
Gastos de comunidad: 22,20€/mes
Tasa de basuras: 242,21€/año
Local comercial de 50 m2 en planta baja en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 472,20€
IBI: 236,84€/año
Gastos de comunidad: 22,20€/mes
Tasa de basuras: 242,21€/año
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 359 m2 en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3229
Local comercial de 359 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 1.479, 00€
IBI: 909,75€/año
Gastos de comunidad: 162,96€/mes
Tasa de basuras: 855,81€/año
Local comercial de 359 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 1.479, 00€
IBI: 909,75€/año
Gastos de comunidad: 162,96€/mes
Tasa de basuras: 855,81€/año
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 21 m2 en planta baja en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3224
Local comercial de 21 m2 en planta baja en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 368,28€
IBI: 86,12€/año
Gastos de comunidad: 9,33€/mes
Tasas de basuras: 161,47€/año
Contrato vigente hasta: 01/12/2026
Local comercial de 21 m2 en planta baja en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 368,28€
IBI: 86,12€/año
Gastos de comunidad: 9,33€/mes
Tasas de basuras: 161,47€/año
Contrato vigente hasta: 01/12/2026
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 171 m2 en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3228
Local comercial de 171 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 900,00€
IBI: 524,71€/año
Gastos de comunidad: 75,93€/mes
Tasa de basuras: 532,86€/año
Contrato vigente hasta: 30/09/2029
Local comercial de 171 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 900,00€
IBI: 524,71€/año
Gastos de comunidad: 75,93€/mes
Tasa de basuras: 532,86€/año
Contrato vigente hasta: 30/09/2029
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 150 m2 en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3230
Local comercial de 150 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 1.187, 06€
IBI: 343,20€/año
Gastos de comunidad: 46,18€/mes
Tasa de basuras: 435,98€/año
Contrato vigente hasta: Indefinido
Local comercial de 150 m2 en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 1.187, 06€
IBI: 343,20€/año
Gastos de comunidad: 46,18€/mes
Tasa de basuras: 435,98€/año
Contrato vigente hasta: Indefinido
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Local comercial de 34 m2 en planta baja en Valladolid.
Sale Notes
Ref.: LHV3232
Local comercial de 34 m2 en planta baja en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 510,66€
IBI: 191,35€/año
Gastos de comunidad: 10,66€/año
Tasas de basuras: 435,98€/año
Local comercial de 34 m2 en planta baja en Valladolid.
El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.
Precio de alquiler actual: 510,66€
IBI: 191,35€/año
Gastos de comunidad: 10,66€/año
Tasas de basuras: 435,98€/año
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 01 | 3,756 sq ft | Retail | £418,551 (£111.44/sq ft) | - |
| Unit 02 | 1,248 sq ft | Retail | £122,047 (£97.79/sq ft) | - |
| Unit 03 | 1,689 sq ft | Retail | £300,821 (£178.11/sq ft) | - |
| Unit 04 | 538 sq ft | Retail | £112,454 (£209.02/sq ft) | - |
| Unit 05 | 3,864 sq ft | Retail | £420,295 (£108.77/sq ft) | - |
| Unit 06 | 226 sq ft | Retail | £52,281 (£231.33/sq ft) | - |
| Unit 07 | 1,840 sq ft | Retail | £208,425 (£113.27/sq ft) | - |
| Unit 08 | 1,614 sq ft | Retail | £185,708 (£115.06/sq ft) | - |
| Unit 09 | 365 sq ft | Retail | £52,281 (£143.23/sq ft) | - |
Unit 01
| Unit Size |
| 3,756 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £418,551 (£111.44/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 02
| Unit Size |
| 1,248 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £122,047 (£97.79/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 03
| Unit Size |
| 1,689 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £300,821 (£178.11/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 04
| Unit Size |
| 538 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £112,454 (£209.02/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 05
| Unit Size |
| 3,864 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £420,295 (£108.77/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 06
| Unit Size |
| 226 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £52,281 (£231.33/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 07
| Unit Size |
| 1,840 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £208,425 (£113.27/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 08
| Unit Size |
| 1,614 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £185,708 (£115.06/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit 09
| Unit Size |
| 365 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £52,281 (£143.23/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 01
| Unit Size | 3,756 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £418,551 (£111.44/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial de 349 m2 en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3226<br> <br> Local comercial de 349 m2 en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural.<br> <br> IBI: 1.498, 93€/año<br> Gastos de comunidad: 2.024, 52€/año</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 02
| Unit Size | 1,248 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £122,047 (£97.79/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 116 m2 en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3225<br> <br> Local comercial de 116 m2 en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural. <br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 750,00€<br> IBI: 341,85€/año<br> Gastos de comunidad: 51,51€/mes<br> Tasa de basuras: 435,98€/año</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 03
| Unit Size | 1,689 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £300,821 (£178.11/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 157 m2 en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3231<br> <br> Local comercial de 157 m2 en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural. <br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 1.051, 06€<br> IBI: 236,84€/año<br> Gastos de comunidad: 51,06€/mes<br> Tasa de basuras: 242,21€/año<br> Contrato vigente hasta: mes de enero de 2035</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 04
| Unit Size | 538 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £112,454 (£209.02/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 50 m2 en planta baja en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3227<br> <br> Local comercial de 50 m2 en planta baja en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 472,20€<br> IBI: 236,84€/año<br> Gastos de comunidad: 22,20€/mes<br> Tasa de basuras: 242,21€/año</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 05
| Unit Size | 3,864 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £420,295 (£108.77/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 359 m2 en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3229<br> <br> Local comercial de 359 m2 en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural. <br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 1.479, 00€<br> IBI: 909,75€/año<br> Gastos de comunidad: 162,96€/mes<br> Tasa de basuras: 855,81€/año</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 06
| Unit Size | 226 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £52,281 (£231.33/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 21 m2 en planta baja en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3224<br> <br> Local comercial de 21 m2 en planta baja en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 368,28€<br> IBI: 86,12€/año<br> Gastos de comunidad: 9,33€/mes<br> Tasas de basuras: 161,47€/año<br> Contrato vigente hasta: 01/12/2026</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 07
| Unit Size | 1,840 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £208,425 (£113.27/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 171 m2 en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3228<br> <br> Local comercial de 171 m2 en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural. <br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 900,00€<br> IBI: 524,71€/año<br> Gastos de comunidad: 75,93€/mes<br> Tasa de basuras: 532,86€/año<br> Contrato vigente hasta: 30/09/2029</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 08
| Unit Size | 1,614 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £185,708 (£115.06/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 150 m2 en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3230<br> <br> Local comercial de 150 m2 en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> Cuenta con varias estancias y 1 baño. La fachada del local tiene orientación oeste, lo que garantiza la entrada de luz natural. <br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 1.187, 06€<br> IBI: 343,20€/año<br> Gastos de comunidad: 46,18€/mes<br> Tasa de basuras: 435,98€/año<br> Contrato vigente hasta: Indefinido</li></ul> |
1 of 1
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 09
| Unit Size | 365 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £52,281 (£143.23/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Local comercial de 34 m2 en planta baja en Valladolid.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: LHV3232<br> <br> Local comercial de 34 m2 en planta baja en Valladolid.<br> El espacio se encuentra en una de las principales avenidas de la ciudad.<br> El espacio está en rentabilidad. Ideal para inversor.<br> <br> Precio de alquiler actual: 510,66€<br> IBI: 191,35€/año<br> Gastos de comunidad: 10,66€/año<br> Tasas de basuras: 435,98€/año</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | > 50,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent | Floors | 12 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built/Renovated | 1960 - 1969/1980 - 1989 |
| Total Property Size | > 50,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 12 |
| Year Built/Renovated | 1960 - 1969/1980 - 1989 |
Amenities
Site Amenities
- Public Transportation
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent pcm | sq ft |
|---|---|---|---|
| Studios | 88 | - | 925 |
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Paseo de Zorrilla
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.