Share This Listing

Message

956 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio residencial con locales comerciales en planta baja, situado en una de las zonas más consolidadas y bien comunicadas de Valladolid capital.
  • Construido en 1967, el inmueble destaca por su ubicación estratégica en la calle Conde Don Sancho y su excelente acceso a servicios y transporte.

Executive Summary

Residential building with commercial spaces on the ground floor, located in Valladolid city, specifically on Conde Don Sancho Street, a well-established and well-connected area within the urban core. It offers excellent transportation links and access to a wide range of services and shops in the surrounding area. The building was constructed in 1967 and is part of a stable urban environment with a high level of activity.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit -
  • 7,136 sq ft
  • Retail
  • £678,060 (£95.02/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local ubicado en Valladolid capital, en la calle Conde Don Sancho. Se encuentra en una zona consolidada y bien comunicada, con buen acceso peatonal y rodado, y entorno dotado de servicios, comercios y transporte público. Su localización ofrece buena visibilidad, siendo apto para uso comercial o profesional.
Sale Notes
Referencia: 0034683717

Local situado en Valladolid capital, concretamente en la calle Conde Don Sancho, una zona consolidada y bien comunicada dentro del casco urbano. La ubicación ofrece fácil acceso tanto para peatones como para vehículos, y dispone en sus inmediaciones de una variada oferta de servicios, comercios y transporte público. Su emplazamiento lo convierte en un espacio adecuado para actividades comerciales, profesionales o de atención al público, garantizando visibilidad y comodidad para clientes y usuarios.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit - 7,136 sq ft Retail £678,060 (£95.02/sq ft) -

Unit -

Unit Size
7,136 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£678,060 (£95.02/sq ft)
NOI
-

Unit -

Unit Size 7,136 sq ft
Unit Use Retail
Price £678,060 (£95.02/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local ubicado en Valladolid capital, en la calle Conde Don Sancho. Se encuentra en una zona consolidada y bien comunicada, con buen acceso peatonal y rodado, y entorno dotado de servicios, comercios y transporte p&#250;blico. Su localizaci&#243;n ofrece buena visibilidad, siendo apto para uso comercial o profesional.</li></ul>
Sale Notes
Referencia: 0034683717<br> <br> Local situado en Valladolid capital, concretamente en la calle Conde Don Sancho, una zona consolidada y bien comunicada dentro del casco urbano. La ubicaci&#243;n ofrece f&#225;cil acceso tanto para peatones como para veh&#237;culos, y dispone en sus inmediaciones de una variada oferta de servicios, comercios y transporte p&#250;blico. Su emplazamiento lo convierte en un espacio adecuado para actividades comerciales, profesionales o de atenci&#243;n al p&#250;blico, garantizando visibilidad y comodidad para clientes y usuarios.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size > 50,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype
Apartment
  • General Retail Shopfront Retail / Residential
Costar Property Class C
Floors 11
Year Built 1960 - 1969

Amenities

Site Amenities

  • Public Transportation

Unit Mix Information

Description No. Units Avg. Rent pcm sq ft
Studios 61 - 1,033