Log In/Sign up
Your email has been sent.
Vilafranca del Penedès, Barcelona 08720 807 sq ft Retail Unit Offered at £135,171
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Ubicado con la fachada a la calle, exponiendo al usuario del espacio al negocio que genera el tráfico peatonal.
- Cercanía a la carretera N-340 y buena comunicación al transporte público.
Executive Summary
Residential building with street-level retail spaces, totaling 3,191 m², built in 2006 and located in Vilafranca del Penedès.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Sale Notes
Oportunidad de adquirir un local comercial de 75 m² ubicado en Vilafranca del Penedès, en una zona de alta visibilidad caracterizada por un elevado tránsito peatonal y vehicular. Esta ubicación garantiza una exposición constante ante potenciales clientes.
El espacio está distribuido de forma eficiente, ofreciendo un ambiente cómodo y funcional. Dispone además de un pequeño patio exterior en la parte trasera, que añade valor adicional y puede adaptarse a distintos usos. El local se encuentra en excelentes condiciones, listo para ser ocupado sin necesidad de reformas, y resulta adecuado tanto para actividades comerciales como para uso en restauración ligera.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 807 sq ft | Retail | £135,171 (£167.50/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 807 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £135,171 (£167.50/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 14
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 807 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £135,171 (£167.50/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Notes | |
| Oportunidad de adquirir un local comercial de 75 m² ubicado en Vilafranca del Penedès, en una zona de alta visibilidad caracterizada por un elevado tránsito peatonal y vehicular. Esta ubicación garantiza una exposición constante ante potenciales clientes.<br> <br> El espacio está distribuido de forma eficiente, ofreciendo un ambiente cómodo y funcional. Dispone además de un pequeño patio exterior en la parte trasera, que añade valor adicional y puede adaptarse a distintos usos. El local se encuentra en excelentes condiciones, listo para ser ocupado sin necesidad de reformas, y resulta adecuado tanto para actividades comerciales como para uso en restauración ligera.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 2000 - 2009 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Property Subtype | Apartment |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 5 |
| Year Built | 2000 - 2009 |
Amenities
Site Amenities
- 24 Hour Access
- Public Transportation
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent pcm | sq ft |
|---|---|---|---|
| Studios | 31 | - | 947 |