Share This Listing

Message

967 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Zona residencial y comercial consolidada.
  • Servicios y comercios al alcance de la mano.

Executive Summary

Residential building constructed in 1970 with a total area of 1,745 sqm distributed over 7 above-ground floors. Located in an area with high population density and all types of services and retail already established.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit Pt 01
  • 1,539 sq ft
  • Retail
  • £99,852 (£64.88/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial en forma de "L" que cuenta con una superficie de 143 m2 construidos de los cuales 125 son útiles.
Sale Notes
Disponible en venta estupendo local comercial ubicado en pleno centro de Vilafranca del Penedès.
Resulta ideal para emprendedores que estén buscando un espacio con visibilidad, accesibilidad y presencia urbana.
El local con acceso a pie de calle, gracias a su ubicación en esquina, ofrece mucha visibilidad desde el exterior para los potenciales clientes.
Se encuentra en una zona caracterizada por la mezcla equilibrada de comercio, servicios y residencial, lo que garantiza flujo constante de potenciales clientes durante todo el día.
El espacio interior es diáfano, lo que permite una implantación rápida y flexible de distintos modelos de negocio sin necesidad de grandes intervenciones.
Sus dos escaparates en fachada refuerzan notablemente la imagen comercial del establecimiento y ofrecen excelentes posibilidades de rotulación e impacto visual.
El local dispone de aire acondicionado con bomba de calor, cierre metálico eléctrico y aseo.
Su estado general permite una entrada inmediata, reduciendo tiempos y costes de puesta en marcha.
El local está también disponible en alquiler.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit Pt 01 1,539 sq ft Retail £99,852 (£64.88/sq ft) -

Unit Pt 01

Unit Size
1,539 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£99,852 (£64.88/sq ft)
NOI
-

Unit Pt 01

Unit Size 1,539 sq ft
Unit Use Retail
Price £99,852 (£64.88/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial en forma de &quot;L&quot; que cuenta con una superficie de 143 m2 construidos de los cuales 125 son &#250;tiles.</li></ul>
Sale Notes
Disponible en venta estupendo local comercial ubicado en pleno centro de Vilafranca del Pened&#232;s.<br> Resulta ideal para emprendedores que est&#233;n buscando un espacio con visibilidad, accesibilidad y presencia urbana.<br> El local con acceso a pie de calle, gracias a su ubicaci&#243;n en esquina, ofrece mucha visibilidad desde el exterior para los potenciales clientes.<br> Se encuentra en una zona caracterizada por la mezcla equilibrada de comercio, servicios y residencial, lo que garantiza flujo constante de potenciales clientes durante todo el d&#237;a.<br> El espacio interior es di&#225;fano, lo que permite una implantaci&#243;n r&#225;pida y flexible de distintos modelos de negocio sin necesidad de grandes intervenciones.<br> Sus dos escaparates en fachada refuerzan notablemente la imagen comercial del establecimiento y ofrecen excelentes posibilidades de rotulaci&#243;n e impacto visual.<br> El local dispone de aire acondicionado con bomba de calor, cierre met&#225;lico el&#233;ctrico y aseo.<br> Su estado general permite una entrada inmediata, reduciendo tiempos y costes de puesta en marcha.<br> El local est&#225; tambi&#233;n disponible en alquiler.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.