Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona Centre 1,076 sq ft Retail Unit Offered at £115,625 in Vilanova i la Geltrú, Barcelona 08800
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Excelente visibilidad en la zona Centre de Vilanova i la Geltrú.
- Construido en 1971, con 5 plantas y buenas comunicaciones, ideal para inversión o negocio.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces on the ground floor, located in the Centre area of Vilanova i la Geltrú. Built in 1971, it has 5 floors, good transportation links, and excellent commercial visibility.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local diáfano de 66 m2 útiles + 20 m2 de patio, con 3 m de altura, suelo e instalaciones básicas de luz. Fachada de 4,73 m con puerta metálica; ideal para tienda, oficina o almacén.
Sale Notes
Ref: 03-22537
Este local ofrece una superficie construida de 100 m2, de los cuales 66 m2 son útiles, completamente diáfanos y con una altura de 3 m, lo que permite adaptarlo a cualquier concepto de negocio: tienda, oficina, estudio profesional, entre otros. Además, cuenta con 20 m2 exteriores de patio en la parte trasera.
La fachada tiene 4,73 m de ancho e incorpora una amplia puerta metálica con vado, garantizando buena accesibilidad para carga y descarga.
Actualmente, el uso del local es de almacén; sin embargo, su ubicación y características proporcionan gran visibilidad y presencia en calle, siendo igualmente idóneo para establecer un negocio.
El local dispone de suelo instalado y las instalaciones básicas de electricidad, lo que reduce tanto el tiempo como el coste de adecuación.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit - | 1,076 sq ft | Retail | £115,625 (£107.46/sq ft) | - |
Unit -
| Unit Size |
| 1,076 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £115,625 (£107.46/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 11
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit -
| Unit Size | 1,076 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £115,625 (£107.46/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local diáfano de 66 m2 útiles + 20 m2 de patio, con 3 m de altura, suelo e instalaciones básicas de luz. Fachada de 4,73 m con puerta metálica; ideal para tienda, oficina o almacén.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref: 03-22537<br> <br> Este local ofrece una superficie construida de 100 m2, de los cuales 66 m2 son útiles, completamente diáfanos y con una altura de 3 m, lo que permite adaptarlo a cualquier concepto de negocio: tienda, oficina, estudio profesional, entre otros. Además, cuenta con 20 m2 exteriores de patio en la parte trasera.<br> <br> La fachada tiene 4,73 m de ancho e incorpora una amplia puerta metálica con vado, garantizando buena accesibilidad para carga y descarga.<br> <br> Actualmente, el uso del local es de almacén; sin embargo, su ubicación y características proporcionan gran visibilidad y presencia en calle, siendo igualmente idóneo para establecer un negocio.<br> <br> El local dispone de suelo instalado y las instalaciones básicas de electricidad, lo que reduce tanto el tiempo como el coste de adecuación.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | < 15,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Year Built/Renovated | 1970 - 1979/2010 - 2019 |