Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona Centre 1,453 sq ft Retail Unit Offered at £109,009 in Vilanova i la Geltrú, Barcelona 08800
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Ubicación céntrica en Centre Vila – La Geltrú, con locales comerciales a pie de calle.
- Edificio histórico de 1900 con cinco plantas y uso mixto residencial y comercial.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces on the ground floor, located in the Centre Vila – La Geltrú neighborhood, in a well-established urban area. The property was built in 1900 and is distributed over five floors, combining residential use on the upper floors and commercial activity at street level.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local de 135 m2 destinado a almacén, diáfano y en estado en bruto, con posibilidad de adaptación a distintos usos. Ubicado a 4 minutos a pie de la Rambla Principal, en zona céntrica. Dispone de suministro eléctrico de alta capacidad e instalaciones de agua.
Sale Notes
Ref: 03-22539
Local de 135 m2 actualmente destinado a almacén. El espacio es diáfano y se encuentra en estado en bruto, lo que permite una distribución y adecuación totalmente personalizable según las necesidades del futuro uso.
Situado a 4 minutos a pie de la Rambla Principal, en una zona céntrica con buen acceso a servicios y transporte.
Dispone de suministro eléctrico de alta capacidad y instalaciones de agua existentes.
Local amplio y bien ubicado, con posibilidades de adaptación para diferentes usos.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit - | 1,453 sq ft | Retail | £109,009 (£75.02/sq ft) | - |
Unit -
| Unit Size |
| 1,453 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £109,009 (£75.02/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 4
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit -
| Unit Size | 1,453 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £109,009 (£75.02/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local de 135 m2 destinado a almacén, diáfano y en estado en bruto, con posibilidad de adaptación a distintos usos. Ubicado a 4 minutos a pie de la Rambla Principal, en zona céntrica. Dispone de suministro eléctrico de alta capacidad e instalaciones de agua.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref: 03-22539<br> <br> Local de 135 m2 actualmente destinado a almacén. El espacio es diáfano y se encuentra en estado en bruto, lo que permite una distribución y adecuación totalmente personalizable según las necesidades del futuro uso.<br> <br> Situado a 4 minutos a pie de la Rambla Principal, en una zona céntrica con buen acceso a servicios y transporte.<br> <br> Dispone de suministro eléctrico de alta capacidad y instalaciones de agua existentes.<br> <br> Local amplio y bien ubicado, con posibilidades de adaptación para diferentes usos.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Year Built/Renovated | 1900 - 1909/1960 - 1969 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Property Subtype | |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 5 |
| Year Built/Renovated | 1900 - 1909/1960 - 1969 |