Share This Listing

Message

969 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio residencial con espacios comerciales.
  • Zona consolidada con todos los servicios.
  • Ubicación céntrica.
  • Buenas comunicaciones.

All Available Space(1)

• Ground
  • 26,124 sq ft
  • Negotiable
  • £9.65 /sq ft pa EXCL £0.80 /sq ft pcm EXCL £252,152 pa EXCL £21,013 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Se presenta este amplio local comercial de aproximadamente 2.400 m2, ubicado estratégicamente en la zona norte de Vilanova i la Geltrú. Se trata de un espacio totalmente diáfano, que requiere reforma, lo que lo convierte en una excelente oportunidad para desarrollar un proyecto a medida y adaptarlo a múltiples usos comerciales o profesionales. El inmueble dispone de aparcamiento privado, un valor añadido clave para facilitar el acceso y mejorar la experiencia de clientes y usuarios. Su entorno inmediato refuerza notablemente su atractivo, ya que a menos de 500 metros se encuentran un gran supermercado, centros educativos y zonas comerciales consolidadas, generando un flujo constante de público y sinergias muy interesantes. Por superficie, ubicación y configuración, el local resulta ideal para actividades como supermercado, clínica médica, centro dental, gimnasio, centro de salud privado u otros negocios de gran formato. La proximidad de servicios de urgencias y la futura construcción del hospital en las inmediaciones incrementan aún más su potencial, especialmente para proyectos vinculados al ámbito sanitario o asistencial. Una propiedad con grandes posibilidades tanto para inversores que busquen un activo estratégico como para empresarios que deseen implantar un negocio con proyección en una zona en plena evolución.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Múltiples posibilidades.
  • Zona residencial y comercial consolidada.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 26,124 sq ft Negotiable £9.65 /sq ft pa EXCL £0.80 /sq ft pcm EXCL £252,152 pa EXCL £21,013 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now

Ground

Size
26,124 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£9.65 /sq ft pa EXCL £0.80 /sq ft pcm EXCL £252,152 pa EXCL £21,013 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 26,124 sq ft
Term Negotiable
Rate £9.65 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Located in-line with other retail