Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

All Available Space(1)

• Ground, Ste -
  • 1,733 sq ft
  • Negotiable
  • £7.79 /sq ft pa EXCL £0.65 /sq ft pcm EXCL £13,506 pa EXCL £1,125 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • 13/05/2026

Se alquila local comercial situado en pleno centro de Vilanova i la Geltrú, en una calle peatonal con elevado paso de personas. Su ubicación lo hace adecuado para una amplia variedad de actividades comerciales o profesionales. El inmueble cuenta con una superficie útil aproximada de 160 m2 y presenta una distribución diáfana y alargada, que facilita la adaptación del espacio según las necesidades del negocio. Actualmente dispone de una oficina independiente, con la posibilidad de eliminarla para ampliar la superficie abierta. El local dispone de un amplio escaparate acristalado que aporta buena visibilidad y entrada de luz natural, así como persianas motorizadas. Cuenta con un baño funcional y salida de humos, lo que permite valorar usos vinculados a restauración. Como elemento adicional, dispone de un acceso trasero que facilita la carga y descarga de mercancías o puede utilizarse como entrada secundaria. El local fue anteriormente una ferretería histórica del municipio, lo que le confiere un carácter singular dentro de la zona comercial.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Escaparate amplio y luminoso.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste - 1,733 sq ft Negotiable £7.79 /sq ft pa EXCL £0.65 /sq ft pcm EXCL £13,506 pa EXCL £1,125 pcm EXCL Retail Full Fit-Out 13/05/2026

Ground, Ste -

Size
1,733 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£7.79 /sq ft pa EXCL £0.65 /sq ft pcm EXCL £13,506 pa EXCL £1,125 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
13/05/2026

Ground, Ste -

Size 1,733 sq ft
Term Negotiable
Rate £7.79 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available 13/05/2026

• Taxes and Charges not included in the Rent