Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona Centro 1,668 sq ft Retail Unit Offered at £111,320 in Vilanova i la Geltrú, Barcelona 08800

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Edificio residencial con espacios comerciales.
- Zona consolidada con todos los servicios.
- Ubicación céntrica.
- Buenas comunicaciones.
Executive Summary
Residential building with commercial spaces located in a central area with high commercial and service activity.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local de 115 m2 con escaparate, falso techo, iluminación empotrada, cierre de seguridad y aseo.
Sale Notes
Se ofrece en alquiler o venta amplio local comercial de 150 m2 en Vilanova i la Geltrú, situado a pocos minutos del centro histórico de la ciudad, en una ubicación con gran visibilidad y fácil acceso.
El inmueble cuenta con acabados funcionales y en buen estado: puerta de acceso acristalada, carpintería interior de madera, ventanas con doble acristalamiento Climalit, suelos de plaqueta y techos falsos. Dispone de instalación eléctrica en funcionamiento y aseos totalmente terminados con revestimiento cerámico, lo que permite la incorporación inmediata de cualquier actividad comercial sin costosas reformas iniciales.
Este espacio es ideal para negocios que buscan establecerse en un entorno urbano consolidado, con proximidad a zonas de alta actividad y con buena conexión para clientes locales y visitantes.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 1,668 sq ft | Retail | £111,320 (£66.74/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 1,668 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £111,320 (£66.74/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 7
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 1,668 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £111,320 (£66.74/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local de 115 m2 con escaparate, falso techo, iluminación empotrada, cierre de seguridad y aseo.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Se ofrece en alquiler o venta amplio local comercial de 150 m2 en Vilanova i la Geltrú, situado a pocos minutos del centro histórico de la ciudad, en una ubicación con gran visibilidad y fácil acceso.<br> El inmueble cuenta con acabados funcionales y en buen estado: puerta de acceso acristalada, carpintería interior de madera, ventanas con doble acristalamiento Climalit, suelos de plaqueta y techos falsos. Dispone de instalación eléctrica en funcionamiento y aseos totalmente terminados con revestimiento cerámico, lo que permite la incorporación inmediata de cualquier actividad comercial sin costosas reformas iniciales.<br> Este espacio es ideal para negocios que buscan establecerse en un entorno urbano consolidado, con proximidad a zonas de alta actividad y con buena conexión para clientes locales y visitantes.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Amenities
Site Amenities
- Lift
- Public Transportation
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent pcm | sq ft |
|---|---|---|---|
| Studios | 13 | - | 1,227 |
1 1
1 of 3
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1