Log In/Sign up
Your email has been sent.
Aigüacuit 4,628 sq ft Retail Unit Offered at £235,460 in Vilanova i la Geltrú, Barcelona 08800

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Edificio mixto ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
- Bien comunicado mediante transporte público y privado.
Executive Summary
Mixed-use building located on Calle d'Olèrdola, in the town of Vilanova i la Geltrú, in the province of Barcelona. It has a built area of 2,440 m² distributed across 7 above-ground floors. It boasts excellent transportation links, making it easy to travel to the city center and nearby towns.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial. Cuenta con una superficie aproximada de 430 m2.
Sale Notes
Disponible en venta magnífico local comercial esquinero, situado en una de las zonas más dinámicas y concurridas de Vilanova i la Geltrú.
Cuenta con aproximadamente 30 metros lineales de fachada y ocho amplios escaparates, que aportan mucha luminosidad al interior del local y ofreciendo a su vez mucha visibilidad desde el exterior.
El espacio se desarrolla en una sola planta, con 430 m2 construidos, distribuidos en una amplia sala principal, cinco despachos independientes, cocina office, dos aseos y almacén. La gran luminosidad natural está garantizada gracias a los cerramientos de aluminio con doble acristalamiento, ofreciendo un entorno de trabajo agradable y funcional.
Ubicado en un eje comercial con gran tránsito peatonal y rodado, en un contexto urbano con todos los servicios cercanos, este local representa una oportunidad atractiva para implantar o ampliar su negocio. Requiere actualización, y la reactivación de suministros corre a cargo del comprador.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 1-2 | 4,628 sq ft | Retail | £235,460 (£50.88/sq ft) | - |
Unit 1-2
| Unit Size |
| 4,628 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £235,460 (£50.88/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 10
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 1-2
| Unit Size | 4,628 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £235,460 (£50.88/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial con acceso a pie de calle de un edificio residencial. Cuenta con una superficie aproximada de 430 m2.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Disponible en venta magnífico local comercial esquinero, situado en una de las zonas más dinámicas y concurridas de Vilanova i la Geltrú.<br> Cuenta con aproximadamente 30 metros lineales de fachada y ocho amplios escaparates, que aportan mucha luminosidad al interior del local y ofreciendo a su vez mucha visibilidad desde el exterior.<br> El espacio se desarrolla en una sola planta, con 430 m2 construidos, distribuidos en una amplia sala principal, cinco despachos independientes, cocina office, dos aseos y almacén. La gran luminosidad natural está garantizada gracias a los cerramientos de aluminio con doble acristalamiento, ofreciendo un entorno de trabajo agradable y funcional.<br> Ubicado en un eje comercial con gran tránsito peatonal y rodado, en un contexto urbano con todos los servicios cercanos, este local representa una oportunidad atractiva para implantar o ampliar su negocio. Requiere actualización, y la reactivación de suministros corre a cargo del comprador.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 7 |