Your email has been sent.
69100 Villeurbanne 38,524 sq ft Units Offered at £548,534 Per Unit

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
EXCLUSIVITE - Au coeur de Villeurbanne, avec une excellente desserte en transports en commun, venez découvrir les Ateliers GALLINE! Ce nouveau programme tertiaire de 3 726 m² divisibles à partir de 540 m² d'espaces de travail modernes et fonctionnels sera proposé à la vente. Vous serez séduits par sa situation géographique, à seulement 15 min du quartier d'affaires de la Part-Dieu ayant déjà attiré des entreprises de renom telles que Ubisoft, Boccard Alliance For Success, Cibercité, Ecole de Cinéma et Audiovisuel... Ce programme peut être adapté à une école. Immeuble de bureaux à construire sur un socle d'activité (Activité de service) Label BREEAM Excellent Architecte AFAA Etablissement Recevant du Public type 5 au RDC et code du travail sur les étages Possibilité d'école - ERP 3 possible Façade en pierre de Bourgogne Châssis bois en aluminium avec brises soleil orientables Toiture terrasse gravillonnée avec panneaux photovoltaïques Hall d'entrée traversant Les plateaux du R+5 et R+6 sont indissociables Plateaux de bureaux lumineux avec une belle hauteur sous plafond Activité 1 - HSP : 3m20 sous faux plafond Activité 2 - HSP : 4m/4m65 sous poutres Effectif de 54 personnes par niveau Rafraîchissement d'air réversible Terrasse commune en attique de 252 m² Jardin privatif sur l'arrière Douches et vestiaires Quote Part des Parties Communes : 15% 13 places de parking au sous-sol 70 places de vélos Surface RDC : 577 m² Situation/Transports : Aéroport Lyon Saint Exupéry à 20 min en voiture Autoroute Proches grands axes : A42, A46, Bd périphérique Laurent Bonnevay SNCF Gare TGV Part-Dieu à 20 min Tram Ligne T1 et T4 : arrêt "Condorcet" Métro Ligne A et B : station "Charpennes" à 15 min Bus Lignes à proximité : C2, C17, C26, 37, 69, 70 Prix terrasse : 1 200 euros HC HD/m² Prix parking en sous sol : 25 000 euros HT HD/U Prix local vélo: 1 200 euros HT HD/m² Conditions particulières à la vente : Prix terrasse : 1 200 euros HC HD/m² Prix parking en sous sol : 25 000 euros HT HD/U Prix local vélo: 1 200 euros HT HD/m²
7 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Sale Type | Owner Occupier |
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| - | 5,812 sq ft | Office | £1,993,993 (£343.08/sq ft) | - |
| - | 1,593 sq ft | Office | £548,534 (£344.34/sq ft) | - |
| - | 6,210 sq ft | Light Industrial | £1,912,106 (£307.91/sq ft) | - |
| - | 6,673 sq ft | Office | £2,297,911 (£344.36/sq ft) | - |
-
| Unit Size |
| 5,812 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £1,993,993 (£343.08/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,812 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £1,993,993 (£343.08/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,812 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £1,993,993 (£343.08/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 1,593 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £548,534 (£344.34/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 6,210 sq ft |
| Unit Use |
| Light Industrial |
| Price |
| £1,912,106 (£307.91/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 6,673 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £2,297,911 (£344.36/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 6,673 sq ft |
| Unit Use |
| Office |
| Price |
| £2,297,911 (£344.36/sq ft) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size | 5,812 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £1,993,993 (£343.08/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
-
| Unit Size | 5,812 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £1,993,993 (£343.08/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
-
| Unit Size | 5,812 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £1,993,993 (£343.08/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
-
| Unit Size | 1,593 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £548,534 (£344.34/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
-
| Unit Size | 6,210 sq ft |
| Unit Use | Light Industrial |
| Price | £1,912,106 (£307.91/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
-
| Unit Size | 6,673 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £2,297,911 (£344.36/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
-
| Unit Size | 6,673 sq ft |
| Unit Use | Office |
| Price | £2,297,911 (£344.36/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner Occupier |
Property Facts
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Costar Property Class | A |
| Property Type | Office | Floors | 7 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Type | Office |
| Costar Property Class | A |
| Floors | 7 |
Amenities
- 24 Hour Access
- Controlled Access
- Security System
- Partitioned Offices
- Secure Storage
Presented by
"69100 Villeurbanne"
Thanks! Your message was sent.