Share This Listing

Message

951 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ste 1
  • 3,767 sq ft
  • Negotiable
  • £32.14 /sq ft pa HT-HC £2.68 /sq ft pcm HT-HC £121,096 pa HT-HC £10,091 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Office Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,642 pa £303.50 pcm
  • Rental Charges:
    £3.21 /sq ft pa £0.27 /sq ft pcm £12,110 pa £1,009 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ste 1 3,767 sq ft Negotiable £32.14 /sq ft pa HT-HC £2.68 /sq ft pcm HT-HC £121,096 pa HT-HC £10,091 pcm HT-HC Office - Now

Ste 1

Size
3,767 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£32.14 /sq ft pa HT-HC £2.68 /sq ft pcm HT-HC £121,096 pa HT-HC £10,091 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ste 1

Size 3,767 sq ft
Term Negotiable
Rate £32.14 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £3.21 /sq ft pa £0.27 /sq ft pcm £12,110 pa £1,009 pcm
  • Office Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,642 pa £303.50 pcm

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un espace de bureau de 350m², bénéficiant d'un accès indépendant et d'une rampe conforme aux normes PMR et ERP. Ce bien se distingue par un linéaire vitrine de 15 mètres, idéal pour une activité de type crèche ou cabinet médical. Les locaux sont équipés de climatisation réversible de plusieurs points d'eau, d'un espace cuisine, de sanitaires privatifs ainsi que d'une extraction. 6 places de parking en sous-sol sont également disponibles à la location. Idéalement situé, le lot se trouve à 4 minutes de la ligne de métro 1, station " Saint-Mandé", et à moins de 10 minutes à pied de la station 'Vincennes' du RER A. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Baie de Brassage - Climatisation réversible - Etablissement recevant du public - Fibre optique - Kitchenette - Local social - Plinthes périphériques - Salle de repos - Sanitaires privés - Vitrine - Accès indépendants - Accès handicapés - Bureaux cloisonnés - Linéaire vitrine de 15 mètres - Chauffage central - Sanitaires privatifs - 10 places de parking en sous-sol

Property Facts

Property Type
Office
Property Size
< 15,000 sq ft

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index